Werner Augustiner
Lot 191-024687/0008
Heiliger Martin von Tours
Aquarell auf Papier
33 x 23 cm
Lot 191-024687/0008
Heiliger Martin von Tours
Aquarell auf Papier
33,0 x 23,0 cm
Schätzpreis:
€ 300
Auktion: 21.05.2024 15:21 Uhr
Auktionsnummer: 104756
datiert Augustiner 80
datiert Augustiner 80
31 weitere Werke von Werner Augustiner
Werner Augustiner
191-024740/0001
Portrait einer jungen Frau
Öl auf Leinwand
ab € 300
Werner Augustiner
191-024740/0008
Portrait einer jungen Frau
Öl/Leinwand auf Karton kaschiert
ab € 280
Werner Augustiner
191-024740/0016
Aufbruch der Landsknechte
Gouache auf Papier
ab € 480
Werner Augustiner
191-024740/0003
Blumenstillleben
Aquarell auf Papier
ab € 280
Werner Augustiner
191-024740/0004
Weng/Braunau i OÖ
Aquarell auf Papier
ab € 280
Werner Augustiner
191-024740/0007
Sitzender Frauenakt
Aquarell auf Papier
ab € 280
Werner Augustiner
191-024740/0013
Steirisches Gehöft
Mischtechnik auf Papier
ab € 280
Werner Augustiner
191-024740/0015
Nächtlicher Landsknechtaufstand
Gouache auf Papier
ab € 360
Werner Augustiner
191-024740/0017
Industrie und Landschaft
Aquarell auf Papier
ab € 240
Werner Augustiner
191-024740/0005
Mädchenportrait
Aquarell auf Papier
ab € 200
Gemerkt